Система регистрации на сервере SAMP — Статьи по GTA и мультиплеерам Grand Theft Auto

Как начать играть на samp-rp и добиться успеха. полезные советы.

Система регистрации на сервере SAMP - Статьи по GTA и мультиплеерам Grand Theft Auto

В этой статье Вы узнаете, как правильно начать играть на Samp-RP чтобы добиться успеха на сервере. 

Начнём с софта, качаем собейт от Raymond’a. Для Samp-RP — он самый лучший. Разумеется, это не честно. Но мы не будем злоупотреблять его использованием. Собейт нам нужен, чтобы защищаться от неадекватов и злостных нарушителей ПДД ( детей ).

Игра на любом RP-сервере начинается с регистрации. Поэтому регистрируем нашу основу, на Samp-RP рекомендуем использовать промокоды ютуберов, например #tarko, который даёт 300 тыс. вирт при достижении 5 уровня персонажа ( далее: просто лвл ).

1. Выполнение квеста:

Система регистрации на сервере SAMP - Статьи по GTA и мультиплеерам Grand Theft Auto
Самый быстрый способ получить 2 лвл — пройти квест «Гость», его выполнение начинается автоматически.

1 задание — перенести 20 мешков в порту: задача довольно не сложная, и займёт от силы 10-15 минут.
2 задание — получить водительские права: тоже всё просто, просим таксиста довезти нас до автошколы, либо садимся на автобус «Автовокзал LS — Автошкола» и добираемся в Автошколу, ищем в комнате справа компьютер, и подойдя к нему запускаем практический экзамен, который состоит из одного задания — «город», просто катайтесь по меткам, но нужно быть внимательным, если Вы попадёте в ДТП — придётся пересдавать. Сдача и пересдача — абсолютно бесплатные. Так же учтите и тот факт, что сдавать экзамен Вам придётся вручную, а не через инструкторов, иначе задание не будет выполнено.
3 задание — собрать 50 кустов на ферме: это конечно нудно, но как правило занимает не более 15 минут. Работа так же затруднений вызвать не должна.
4 задание — купить скин: всё просто, просим таксиста довезти нас до магазина одежды ( МО ) и покупаем любой скин дороже 1к, задание будет выполнено.
5 задание — получить паспорт: Просто едем в мэрию и заходим внутрь, задание будет выполнено и 2 лвл будет получен.

Похожее:  "АНАЕМ" - татарский сайт знакомств для серьезных отношений. Соединяя татар по всей России, сохраняя традиции.

Помимо этого за все задания квеста в общей сложности Вы получите 4 тыс. вирт.   

2. Второй уровень, новые работы и возможности:

Система регистрации на сервере SAMP - Статьи по GTA и мультиплеерам Grand Theft Auto
Отныне Вы игрок 2 уровня, для Вас открыты новые работы — Водитель автобуса, Таксист, Продавец хот-догов.

Расскажу коротко о каждой:

Водитель автобуса — Здесь Вам нужно кататься на автобусе по чекпоинтам, которые раскиданы по маршрутам. В плане финансов — это самая бестолковая работа после обновления с добавлением лимитов к зарплате, работать на ней стоит исключительно ради квеста «трудоголик», о нём мы ещё поговорим.

Таксист — Самая оптимальная работа на 2 уровне, поможет Вам лучше изучить штат, и порадует Вас неплохим доходом, лимит которого довольно быстро повышается. До 5 уровня это пожалуй самая прибыльная работа. Тут Вам и пригодится коллизия, врубаем это чудо игровой инженерии ( на кнопку «Ч» ), и забываем про придурков, которые выезжают на встречную полосу, они больше не будут Вам помехой, но опять же — не злоупотребляем! Подрубаем в аккурат перед неизбежной аварией. Сэкономите кучу вирт на ремонте и ремкомплектах. 

Продавец хот-догов — Берёте машину хот-догов и заключаете контракт с одной из закусочных, далее едем в людное место и продаём хот-доги, ничего сложного нет. Другое дело — доход, здесь он очень мал, поэтому эта работа не пользуется популярностью, да и в квестах не используется. Вообщем — чисто ради фана.

Квест «трудоголик» стоит выбирать в том случае, если Вы не планируете идти в какую-либо фракцию как минимум до 6 уровня. Тогда есть смысл его взять, ибо на всём его протяжении и в конце он подарит Вам неплохие подъёмные. И я крайне рекомендую его пройти, даже не смотря на то, что он очень долгий и нудный. Если же с тропы работяги Вы хотите свалить как можно скорее — то особого смысла брать этот квест — нету. Поскольку уже с третьего, а где то даже и сразу со второго уровня Вы можете вступить в армию/банду.
Подробнее о работах на Samp-RP Вы можете узнать в этой статье: «Работы на SAMP-RP» 

Если Вы, как советую я — выбираете прохождения квеста «трудоголик», то работать советую — не покладая рук, работать следует по следующей схеме: выполняете задание из квеста, к примеру 10 кругов автобусником и 50 пассажиров таксистом, и после того, как прохождение следующего задания на Вашем уровне невозможно — работаете только таксистом. Так Вы довольно быстро накопите 100 тыс. вирт, потратьте их на комплект лицензий. Обойдётся это Вам в сумму около 75 тыс. вирт. Для дальнейшей игры они Вам очень пригодятся. После этого советую прокачать скиллы в тире, это тоже Вам понадобится. Скиллы обойдутся вам в 25 тыс. вирт.

На 5 уровне Вы получате 300к за промокод — не спешите покупать квартиру с автомобилем, ждём шестого уровня. На шестом выполняем квест связанный с работой дальнобойщика ( 50 рейсов, не забываем про коллизию ) и получаем задания как на покупку квартиры, так и на покупку автомобиля. За каждую покупку Вы получите 100к вирт ( в сумме 200к без учёта предыдущих заданий ). Неплохой подъём. 

Система регистрации на сервере SAMP - Статьи по GTA и мультиплеерам Grand Theft Auto
Если Вы работали достаточно усердно ( задротили ), то уже на 6 уровне у Вас будет квартира с автомобилем C-класса, и 300к на руках — и это без доната.

Далее есть два верных пути:

Первый путь — идти в какую-нибудь организацию и развиваться там в плане карьеры.
Второй путь — фарм виртов на дальнобойщике.

Первый путь даёт перспективы занять руководящую должность, потом став лидером, а потом даже и администратором.
Второй путь даёт много виртов.

Тут уже выбор лично каждого.

Второй путь я думаю всем понятен, а вот о первом Вы можете узнать по ссылочкам ниже.

Система регистрации на сервере samp — статьи по gta и мультиплеерам grand theft auto

Здравствуйте пользователи портала samp-rus.com. Предлагаю вашему вниманию урок по созданию системы регистрации, используя Y_INI. Надеюсь, что эта статья кому-нибудь пригодится.

Для начала давайте скачаем необходимые инклюды. Скачать

Перед нами 5 папки: pawno, внутри нее папка include, внутри нее папка YSI; PHP; scriptfiles, внутри нее папка YSI.

Теперь разместим файлы в папках своего сервера. Из архива берем папку YSI (которая лежит в pawno/include) и помещаем ее в свою папку pawno/includes. Дальше из архива в папке scriptfiles берем папку YSI (уже другую!) и помещаем ее в папку scriptfiles вашего сервера. И папку PHP помещаем в главную директорию вашего сервера. Все, с файлами мы закончили. 

Теперь открываем ваш мод и наверх ко всем инклюдам добавляем строку

#include <YSIy_ini>

Приступим к основной части. Во-первых добавляем ко всем #define вот эти строки:

#define DIALOG_REGISTER 1
#define DIALOG_LOGIN 2

Вот эту строчку: 

#define PATH «/Users/%s.ini»

И цвета, которые нам еще понадобятся: 

#define COL_WHITE «{FFFFFF}» 
#define COL_RED «{F81414}»
#define COL_GREEN «{00FF22}»
#define COL_LIGHTBLUE «{00CED1}»

Далее нам необходимо создать некий «хранитель» информации:

После всех new (если они у вас есть) добавляем вот это:

enum pInfo 
{
pPass,
pCash,
pAdmin,
pKills,
pDeaths
}
new PlayerInfo[MAX_PLAYERS][pInfo];

Теперь нам необходимо создать stock, чтобы наша информация сохранялась (деньги, пароль, уровень админки, кол-во убийств и смертей)

forward LoadUser_data(playerid,name[],value[]); 
public LoadUser_data(playerid,name[],value[])
{
INI_Int(«Password»,PlayerInfo[playerid][pPass]);
INI_Int(«Cash»,PlayerInfo[playerid][pCash]);
INI_Int(«Admin»,PlayerInfo[playerid][pAdmin]);
INI_Int(«Kills»,PlayerInfo[playerid][pKills]);
INI_Int(«Deaths»,PlayerInfo[playerid][pDeaths]);
return 1;
}

Дальше создаем вот этот stock 

stock UserPath(playerid) 
{
new string[128],playername[MAX_PLAYER_NAME];
GetPlayerName(playerid,playername,sizeof(playername));
format(string,sizeof(string),PATH,playername);
return string;
}

И вот этот:

stock udb_hash(buf[]) { 
new length=strlen(buf);
new s1 = 1;
new s2 = 0;
new n;
for (n=0; n<length; n )
{
s1 = (s1 buf[n]) % 65521;
s2 = (s2 s1) % 65521;
}
return (s2 << 16) s1;
}

Теперь мы должны сделать так, чтобы при подключении игрока на сервер ему на экран выводилось диалоговое окно.

В паблик

public OnPlayerConnect(playerid)
{
return 1;
}

Перед return 1; добавить вот это

if(fexist(UserPath(playerid)))
{
INI_ParseFile(UserPath(playerid), «LoadUser_%s», .bExtra = true, .extra = playerid);
ShowPlayerDialog(playerid, DIALOG_LOGIN, DIALOG_STYLE_INPUT,»»COL_WHITE»Вход на сервер»,»»COL_WHITE»Пожалуйста, введите Ваш пароль»,»Ввод»,»Выход»);
}
else
{
ShowPlayerDialog(playerid, DIALOG_REGISTER, DIALOG_STYLE_INPUT,»»COL_WHITE»Регистрация на сервере»,»»COL_WHITE»Пожалуйста, введите Ваш пароль, чтобы зарегистрировать аккаунт»,»Регистрация»,»Выход»);
}

Чтобы наши диалоговые окна работали, мы должны в паблик 

public OnDialogResponse(playerid, dialogid, response, listitem, inputtext[]) 
{
return 1;
}

Перед return 1; добавить вот это: 

switch( dialogid ) 
{
case DIALOG_REGISTER:
{
if (!response) return Kick(playerid);
if(response)
{
if(!strlen(inputtext)) return ShowPlayerDialog(playerid, DIALOG_REGISTER, DIALOG_STYLE_INPUT, «»COL_WHITE»Регистрация»,»»COL_RED»Вы ввели некорректный пароль.n»COL_WHITE»Пожалуйста, введите Ваш пароль, чтобы зарегистрироваться.»,»Регистрация»,»Выход»);
new INI:File = INI_Open(UserPath(playerid));
INI_SetTag(File,»data»);
INI_WriteInt(File,»Password»,udb_hash(inputtext));
INI_WriteInt(File,»Cash»,0);
INI_WriteInt(File,»Admin»,0);
INI_WriteInt(File,»Kills»,0);
INI_WriteInt(File,»Deaths»,0);
INI_Close(File);

SetSpawnInfo(playerid, 0, 0, 1958.33, 1343.12, 15.36, 269.15, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
SpawnPlayer(playerid);
}
}

case DIALOG_LOGIN:
{
if ( !response ) return Kick ( playerid );
if( response )
{
if(udb_hash(inputtext) == PlayerInfo[playerid][pPass])
{
INI_ParseFile(UserPath(playerid), «LoadUser_%s», .bExtra = true, .extra = playerid);
GivePlayerMoney(playerid, PlayerInfo[playerid][pCash]);
}
else
{
ShowPlayerDialog(playerid, DIALOG_LOGIN, DIALOG_STYLE_INPUT,»»COL_WHITE»Вход на сервер»,»»COL_RED»Вы ввели некорректный пароль.n»COL_WHITE»Пожалуйста, введите Ваш пароль»,»Вход»,»Выход»);
}
return 1;
}
}
}

Теперь мы должны сделать так, чтобы при выходе наша статистика сохранялась: 

в паблик

public OnPlayerDisconnect(playerid, reason)
{
return 1;
}
new INI:File = INI_Open(UserPath(playerid)); 
INI_SetTag(File,»data»);
INI_WriteInt(File,»Cash»,GetPlayerMoney(playerid));
INI_WriteInt(File,»Admin»,PlayerInfo[playerid][pAdmin]);
INI_WriteInt(File,»Kills»,PlayerInfo[playerid][pKills]);
INI_WriteInt(File,»Deaths»,PlayerInfo[playerid][pDeaths]);
INI_Close(File);

Выходим на финишную прямую. Нам нужно добавить в паблик: 

public OnPlayerDeath(playerid, killerid, reason) 
{
return 1;
}

Перед  return 1; вот это

PlayerInfo[killerid][pKills] ; 
PlayerInfo[playerid][pDeaths] ;

от и все, теперь при входе на сервер вы сможете зарегистрировать аккаунт, сохранять статистику и заходить на свой аккаунт снова.

Обсуждение туториала