Установка драйверов без цифровой подписи на Windows 7 x64 —

Попытка 5: select, from, where > неудачи делают нас сильнее. не стоит никогда сдаваться, нужно идти до конца и верить в себя и свои возможности. поэтому я решил попробовать ешё один вариант: просто просмотреть все записи в базе данных по одному. зная структуру моей таблицы (см. выше), у нас есть поле id, которое является уникальным (первичным ключом). в таблице у нас 1 628 991 строк и id идут по порядку, а это значит, что мы можем просто перербрать их по одному:

Если кто не понимает, команда работает следующим образом: просматривает построчно таблицу и отправляет stdout в /dev/null, но если команда SELECT проваливается, то выводится текст ошибки (stderr отправляется в консоль) и выводится строка, содержащая ошибку (благодаря ||, которая означает, что у select возникли проблемы (код возврата команды не 0)).

Мне повезло, у меня были созданы индексы по полю id:

https://www.youtube.com/watch?v=aLG8YILNSdA

А это значит, что нахождение строки с нужным id не должен занимать много времени. В теории должно сработать. Что же, запускаем команду в tmux и идём спать.

К утру я обнаружил, что просмотрено около 90 000 записей, что составляет чуть более 5%. Отличный результат, если сравнивать с предыдущим способом (2%)! Но ждать 20 дней не хотелось…

How to easily fix paf error=52 line=16 artcam error?

There are two (2) ways to fix Paf Error=52 Line=16 Artcam Error:

What causes paf error=52 line=16 artcam error?

The Paf Error=52 Line=16 Artcam error may be caused by windows system files damage. The corrupted system files entries can be a real threat to the well being of your computer.

Похожее:  Личный кабинет Пенсионного фонда РФ через интернет в Твери в 2021 году: инструкция гражданина для страхователя Госуслуги ПФР

There can be many events which may have resulted in the system files errors. An incomplete installation, an incomplete uninstall, improper deletion of applications or hardware. It can also be caused if your computer is recovered from a virus or adware/spyware
attack or by an improper shutdown of the computer.

All the above actives
may result in the deletion or corruption of the entries in the windows
system files. This corrupted system file will lead to the missing and wrongly
linked information and files needed for the proper working of the
application.

What is paf error=52 line=16 artcam error?

The Paf Error=52 Line=16 Artcam error is the Hexadecimal format of the error caused. This is common error code format used by windows and other windows compatible software and driver vendors.

This code is used by the vendor to identify the error caused. This Paf Error=52 Line=16 Artcam error code has a numeric error number and a technical description. In some cases the error may have more parameters in Paf Error=52 Line=16 Artcam format .

Windows7 vs powermill

Народ, всем доброго!

Суть проблеммы- получили новый комп с Windows7 проф. Все прекрасно, НО при попытке запустить PowerMill 10 выдает ошибку.

PAF Error = 52 Line = 14

Ключи LPT, подключены церез плату PCI.

Сразу скажу: paff проверенный, железо все проверил, ставил другие ключи, ставил ключ в комп с XP- все нормально, переставлял режимы LPT порта, ставил Милл 2022 64-бит….пофиг(

Люди, кто сталкивался, выручайте???

даа….еще одна странность- PAFWizard выдает туже ошибку, НО пару раз лицензию всю прочитывал…я, естесна, судорожно бросался запускать Милл, но там меня снова ждал облом(

Подготовка к восстановлению

ВНИМАНИЕ! Обязательно сделайте резервную копию Postgres перед любой попыткой восстановить базу данных. Если у вас виртуальная машина, остановите базу данных и сделайте снепшот. Если нет возможности сделать снепшот, остановите базу и скопируйте содержимое каталога Postgres (включая wal-файлы) в надёжное место. Главное в нашем деле – не сделать хуже. Прочтите это.

Поскольку в целом база у меня работала, я ограничился обычным дампом базы данных, но исключил таблицу с повреждёнными данными (опция -T, —exclude-table=TABLE в pg_dump).

Сервер был физическим, снять снепшот было невозможно. Бекап снят, двигаемся дальше.

Попытка 1: zero_damaged_pages

Подключаемся к базе через psql аккаунтом, обладающим правами суперпользователя. Нам нужен именно суперпользователь, т.к. опцию zero_damaged_pages может менять только он. В моём случае это postgres:

psql -h 127.0.0.1 -U postgres -s [database_name]

Опция zero_damaged_pages нужна для того, чтобы проигнорировать ошибки чтения (с сайта postgrespro):

При выявлении повреждённого заголовка страницы Postgres Pro обычно сообщает об ошибке и прерывает текущую транзакцию. Если параметр zero_damaged_pages включён, вместо этого система выдаёт предупреждение, обнуляет повреждённую страницу в памяти и продолжает обработку. Это поведение разрушает данные, а именно все строки в повреждённой странице.

Включаем опцию и пробуем делать full vacuum таблицы:

К сожалению, неудача.

Мы столкнулись с аналогичной ошибкой:

pg_toast – механизм хранения «длинных данных» в Postgres, если они не помещаются в одну страницу (по умолчанию 8кб).

Попытка 2: reindex

Первый совет из гугла не помог. После нескольких минут поиска я нашёл второй совет – сделать reindex повреждённой таблицы. Этот совет я встречал во многих местах, но он не внушал доверия. Сделаем reindex:

reindex завершился без проблем.

Однако это не помогло, VACUUM FULL аварийно завершался с аналогичной ошибкой. Поскольку я привык к неудачам, я стал искать советов в интернете дальше и наткнулся на довольно интересную статью.

Попытка 3: select, limit, offset

В статье выше предлагали посмотреть таблицу построчно и удалить проблемные данные. Для начала необходимо было просмотреть все строки:

В моём случае таблица содержала 1 628 991 строк! По-хорошему необходимо было позаботиться о партициирвоании данных, но это тема для отдельного обсуждения. Была суббота, я запустил вот эту команду в tmux и пошёл спать:

К утру я решил проверить, как обстоят дела. К моему удивлению, я обнаружил, что за 20 часов было просканировано только 2% данных! Ждать 50 дней я не хотел. Очередной полный провал.

Но я не стал сдаваться. Мне стало интересно, почему же сканирование шло так долго. Из документации (опять на postgrespro) я узнал:

OFFSET указывает пропустить указанное число строк, прежде чем начать выдавать строки.
Если указано и OFFSET, и LIMIT, сначала система пропускает OFFSET строк, а затем начинает подсчитывать строки для ограничения LIMIT.

Применяя LIMIT, важно использовать также предложение ORDER BY, чтобы строки результата выдавались в определённом порядке. Иначе будут возвращаться непредсказуемые подмножества строк.

Очевидно, что вышенаписанная команда была ошибочной: во-первых, не было order by, результат мог получиться ошибочным. Во-вторых, Postgres сначала должен был просканировать и пропустить OFFSET-строк, и с возрастанием OFFSET производительность снижалась бы ещё сильнее.

Попытка 4: снять дамп в текстовом виде

Далее мне в голову пришла, казалось бы, гениальная идея: снять дамп в текстовом виде и проанализировать последнюю записанную строку.

Но для начала, ознакомимся со структурой таблицы ws_log_smevlog:

В нашем случае у нас есть столбец «id», который содержал уникальный идентификатор (счётчик) строки. План был такой:

  1. Начинаем снимать дамп в текстовом виде (в виде sql-команд)
  2. В определённый момент времени снятия дампа бы прервалось из-за ошибки, но тектовый файл всё равно сохранился бы на диске
  3. Смотрим конец текстового файла, тем самым мы находим идентификатор (id) последней строки, которая снялась успешно

Снятия дампа, как и ожидалось, прервался с той же самой ошибкой:

Далее через tail я просмотрел конец дампа (tail -5 ./my_dump.dump) обнаружил, что дамп прервался на строке с id 186 525. «Значит, проблема в строке с id 186 526, она битая, её и надо удалить!» – подумал я. Но, сделав запрос в базу данных: «select * from ws_log_smevlog where обнаружилось, что с этой строкой всё нормально… Строки с индексами 186 530 — 186 540 тоже работали без проблем.

Очередная «гениальная идея» провалилась. Позже я понял, почему так произошло: при удаленииизменении данных из таблицы они не удаляются физически, а помечаются как «мёртвые кортежи», далее приходит autovacuum и помечает эти строки удалёнными и разрешает использовать эти строки повторно. Для понимания, если данные в таблице меняются и включён autovacuum, то они не хранятся последовательно.

Попытка 6: select, from, where id >= and id <

У заказчика под БД был выделен отличный сервер: двухпроцессорный Intel Xeon E5-2697 v2, в нашем расположении было целых 48 потоков! Нагрузка на сервере была средняя, мы без особых проблем могли забрать около 20-ти потоков. Оперативной памяти тоже было достаточно: аж 384 гигабайт!

Поэтому команду нужно было распараллелить:

Тут можно было написать красивый и элегантный скрипт, но я выбрал наиболее быстрый способ распараллеливания: разбить диапазон 0-1628991 вручную на интервалы по 100 000 записей и запустить отдельно 16 команд вида:

Но это не всё. По идее, подключение к базе данных тоже отнимает какое-то время и системные ресурсы. Подключать 1 628 991 было не очень разумно, согласитесь. Поэтому давайте при одном подключении извлекать 1000 строк вместо одной. В итоге команда преобразилоась в это:

Открываем 16 окон в сессии tmux и запускаем команды:

Через день я получил первые результаты! А именно (значения XXX и ZZZ уже не сохранились):

Это значит, что у нас три строки содержат ошибку. id первой и второй проблемной записи находились между 829 000 и 830 000, id третьей – между 146 000 и 147 000. Далее нам предстояло просто найти точное значение id проблемных записей. Для этого просматриваем наш диапазон с проблемными записями с шагом 1 и идентифицируем id:

Прикрепленные изображения

Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились
А воопще Power mill cохраняет УП (tap) под китайский станок 3 кордината,управление пульт ?

Или отдельно надо постпроцессор сделать?


Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

Флешка должна стоять в USB

всем привет.устанавил POWER MILL 2022 SP4. у меня XP SP3.нормально запускается.ощибок не выдает.модель открывается,выбираю заготовку,фрезу,стратегию обработки потом ВЫЧИСЛЕНИЕ и все.и ничего не происходит.как будто программа виснет и все.(фото прилагаю).
посоветуйте,может кто сталкивался.
спасибо.

разобрался.УП тоже проверил на станке.вроде все ок.только вот в программе не могу модель в нижний левый угол ставить.всегда открывает по середине загатовки и оттуда же начинает резать.


Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

только вот в программе не могу модель в нижний левый угол ставить

Когда выберете надо будет загрузить. Если выбрали PowerMill 2022 RC1 или PowerMILL 10.0.06 , то после установки у многих появляется ошибка «PAF. «. Это если Вы создали не правильно «Server» или «Переменные среды». Как создать, «Server» , там всё разложено по картинкам. С созданием, «Переменные среды», не каждый поймёт. Я попробую Вам с этим помочь. Начнём:

На рабочем столе компа ярлык «компьютер», на него нажимаем с начало левую кнопку мышки, а потом правую. На появившемся окне нажимаем «свойства». Выходит вот это окно

На этом нажимаем «изменить параметры». Появляется вот это

На нём нажимаем «дополнительно», выходит вот это окно

нажимаем «переменные среды», появляется вот это окно

На этом окне мы создаём «переменные среды пользователя» и «системные переменные». С начало нажимаем «создать. » на «переменные среды пользователя», появляется вот это

В этом окне на первой строке записываем всё как на картинке, без пробелов. На второй пишем 1700@?, знак вопроса это имя вашего компьютера. На примере в этом окне я написал имя master. Всё пишем без пробелов и нажимаем «ок». Потом создаём «системную переменную». Делаем всё тоже самое как на окне, что выше. Перезагружаем комп и запускаем программу. Должно получится.

Как устанавливать PowerMill_2022_sp4 в папках написано всё подробно, главное внимательно читать.

И ещё, «Когда устанавливаете прогу и сервер, всё открывайте от имени администратора, особенно касается у кого Windows 7 64 bit»

Хочу поделиться с вами моим первым успешным опытом восстановления полной работоспособности базы данных Postgres. С СУБД Postgres я познакомился пол года назад, до этого опыта администрирования баз данных у меня не было совсем.

Я работаю полу-DevOps инженером в крупной IT-компании. Наша компания занимается разработкой программного обеспечения для высоконагруженных сервисов, я же отвечаю за работоспособность, сопровождение и деплой. Передо мной поставили стандартную задачу: обновить приложение на одном сервере.

Во время снятия дампа возникла непредвиденная ошибка (версия Postgres – 9.5):

Проверка файловой системы

В моём случае файловая система с базой данных была примонтирована в «/srv» и тип был ext4.

Останавливаем базу данных: systemctl stop postgresql@9.5-main.service и проверяем, что файловая система никем не используется и её можно отмонтировать с помощью команды lsof: lsof D /srv

Мне пришлось ещё остановить базу данных redis, так как она тоже исползовала «/srv». Далее я отмонтировал /srv (umount).

Проверка файловой системы была выполнена с помощью утилиты e2fsck с ключиком -f (Force checking even if filesystem is marked clean):

Далее с помощью утилиты dumpe2fs (sudo dumpe2fs /dev/mapper/gu2—sys-srv | grep checked) можно убедиться, что проверка действительно была произведена:

e2fsck говорит, что проблем на уровне файловой системы ext4 не найдено, а это значит, что можно продолжать попытки восстановить базу данных, а точнее вернуться к vacuum full (само собой, необходимо примонтирвоать файловую систему обратно и запустить базу данных).

Если у вас сервер физический, то обязательно проверьте состояние дисков (через smartctl -a /dev/XXX) либо RAID-контроллера, чтобы убедиться, что проблема не на аппаратном уровне. В моём случае RAID оказался «железный», поэтому я попросил местного админа проверить состояние RAID (сервер был в нескольких сотнях километров от меня). Он сказал, что ошибок нет, а это значит, что мы точно можем начать восстановление.

Счастливый финал

Мы нашли проблемные строки. Заходим в базу через psql и пробуем их удалить:

К моему удивлению, записи удалились без каких-либо проблем даже без опции zero_damaged_pages.

Затем я подключился к базе, сделал VACUUM FULL (думаю делать было необязательно), и, наконец, успешно снял бекап с помощью pg_dump. Дамп снялся без каких либо ошибок! Проблему удалось решить таким вот тупейшим способом. Радости не было предела, после стольких неудач удалось найти решение!

Установка драйверов без цифровой подписи на windows 7 x64 —

Начиная с Windows Vista Майкрософт ввел дополнительный уровень защиты для своих 64-битных систем — Device Driver Signature Enforcement. Это означает, что вы можете установить и использовать только те драйверы, которые прошли сертификацию в Майкрософт. Помимо повышения уровня безопасности, это, конечно, привело к тому, что достаточно большое количество устройств, работающих в 32-битной Семерке, не работают в 64-битной (сертификация драйверов процедура не бесплатная). Эта статья о том, каким образом можно попытаться обойти это ограничение.

Теперь сама инструкция (автор GOOSE 23, публикуется с его разрешения):

0. Перед тем как начать, скачайте утилиту DSEO (Driver Signature Enforcement Overrider) c сайта разработчика — http://www.ngohq.com/home.php?page=dseo (установка не требуется).

1. Входим в Windows под «администратором» (я использовал главную запись Администратора с RID-500, в версии Professional её включить не сложно, впрочем не в этом дело — обычного «администратора» вполне достаточно).

2.Отключаем контроль учетных записей и перезагружаемся.

3. После перезагрузки открываем командную строку. Самый простой способ её запустить: Пуск — <вводим в графе поиска cmd> — <после того как поиск найдёт cmd> — щёлкаем по ярлыку cmd. Альтернативный вариант: Пуск ->Все программы -> Стандартные -> Командная строка.

4. В окне командной строки выполняем следующую команду:

bcdedit /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS , где DDISABLE — это не опечатка!

1
1

5. Запускаем утилиту DSEO. Запускать её можно из любой директории, любого диска 🙂

После запуска как обычно «принимаем лицензионное соглашение» — yes, а затем выбираем опцию «Enable Test Mode» (включить тестовый режим) и жмем «Next»:

2
2

Программа предупредит о том, что загружать «самоподписанные» драйверы можно только в «Test Mode», но чтобы он вступил в силу необходимо перезагрузиться снова:

3
3

Чтобы выйти из программы необходимо выбрать опцию «Exit» (выход) и нажать «Next».

Перезагружаемся.

6. После перезагрузки опять запускаем DSEO и выбираем опцию «Sign a System File» (подписать системный файл) и «Next»:

4
4

7. Программа попросит указать путь к подписываемому драйверу. Для этого скопируйте файлы «проблемного» драйвера с установочного CD или извлеките их из архива (если скачивали из Интернета) куда-нибудь на жёсткий диск — главное запомните и/или скопируйте точный адрес местонахождения драйверов из адресной строки «проводника», не забыв указать имя самого драйвера (драйвер — это файл с расширением .sys) так как они могут находится не только в той директории, куда вы копировали/извлекали, но и в её поддиректориях!!! После указания местонахождения драйвера нажмите OK. Проделайте эту операцию для всех драйверов — изменяться в адресе будет лишь имя файла, ну или субдиректория с именем:

5
5

P.S. Если устройство уже установлено, но не работает без заблокированного драйвера, то тогда драйвер нужно искать скорее всего в C:Windowssystem32drivers, посмотрите в «Диспетчере Устройств» (Пуск — Панель Управления — Администрирование — Управление Компьютером) напротив какого устройства стоит вопросительный знак — то и будет устройство без драйвера. Дважды щёлкните по имени этого устройства и свойствах выберите «Драйвер» — «Сведения», где вы и увидите адрес(а) драйвера(ов).

Вообще-то я не рекомендую так делать, так как при попытке установки драйвера без подписи Windows его не просто не загружает в ОЗУ-память на выполнение, да плюс ещё и вытирает ссылку на него из ветки «HKLMSYSTEMCurrentControlSetservices» реестра как службу !!! Нормальная работа такого устройства без конфигурации службы (типа запуска и настроек) вряд-ли возможна (вообще-то просто нет 🙁 !!!), поэтому лучше удалить это устройство полностью любыми методами, а затем подписав драйверы, установить заново!!!

8. После подписи всех драйверов, вы можете проверить правильность выполнения операции: выберите подписанный драйвер, откройте его контекстное меню, выберите «Свойства», а затем — «Цифровые подписи». Если вы всё сделали правильно, то должны увидеть примерно следующее:

6
6

9. Теперь драйвер можно устанавливать. Как правило, щёлкаем на «Setup.exe» и поехало…………..

Если Винда «ругнётся» (а она явно не упустит такого момента) и выдаст такое диалоговое окно как это:

7
7

— то не боимся и на глупые вопросы отвечаем соответствующим образом!

10. После завершения процесса установки, можно (и нужно) убедится в правильности установки драйвера — для этого смотрим журнал Винды «Система» в «Управлении компьютером», если в нём в «минуты установочного времени» только «Сведения» — то всё в порядке (правда не всегда — там могут быть и «плачевные» сведения), но как правило «неудача» отображается в виде «Предупреждение» или «Ошибка» — тогда всё плохо:

8
8

Если больше не будете использовать утилиту DSEO, тогда включите «Контроль учётных записей» для безопасности системы, если задумали ещё что-нибудь «подписать», то лучше это сделать сразу, так как при включённом «Контроле учётных записей» DSEO не запустится !!!

Замечания:

1. Чтобы наши «собственноподписанные» драйверы не блокировались Виндой, нельзя отключать тестовый режим (никогда !!!), о котором свидетельствует «не весьма приятная» информация о версии сборки ОС в правом нижнем углу Рабочего стола от которой, правда, можно избавиться — в DSEO есть такая опция — «Remove Watermarks».

Тестовый режим
Тестовый режим

2. Не все драйвера «приготовленные по такому рецепту» можно ставить без проблем, например ASUS’овские драйверы оказались «самими стойкими» в «неподчинении» установке — по крайней мере на моей машине, которая сама есть ASUS.

Как я понял, это скорее всего не из-за подписей, а из-за особенности их низкоуровневой работы — так как я получал ошибки не по поводу подписей, а просто — «окно с красным крестом» (и одной кнопкой — OK) — невозможно ставить и всё ! Хотя раньше, когда я работал под XP всё было как надо — ни одного «BSOD’а» из-за них я не видел, а вот Майкрософтские иногда «шалили». Это к вопросу о правильности…. но Майкрософту — лучше знать 🙂 🙂 🙂

3. При всё время включенном «Тестовом режиме» и особенно при работе в Сети есть определённый риск установить на свою машину такие же «приготовленные» кем-то таким же образом драйверы, причём драйверы режима ядра — а это уже не смешно !!!

Так что ни в коем случае не выходить в Сеть под «Администратором», ведь самый лучший антивирус — голова на плечах, с соображающем мозгом, естественно !

Благодарности и заключение

Вот такой получился мой первый опыт восстановления реальной базы данных Postgres. Этот опыт я запомню надолго.

Ну и напоследок, хотел бы сказать спасибо компании PostgresPro за переведённую документацию на русский язык и за полностью бесплатные online-курсы, которые очень сильно помогли во время анализа проблемы.